Из какого материала покупать кровать

Дизайн-проекты от наших партнеров - Ossen

Из какого материала покупать кровать

При выборе мебели для спальни многие задаются вопросом, из какого материала купить кровать. В первую очередь необходимо определиться с конструктивными особенностями изделия. После этого можно переходить и к вопросу, из какого материала лучше брать кровать.

Качественный сон — это залог здоровья, а на нем, как всем известно, экономить не рекомендуется. Специалисты говорят о том, что в большинстве случаев боли в спине могут возникать из-за неправильно подобранной кровати. А вот если мебель была выбрана правильно, то сон будет качественным и, что самое главное, приносить настоящий отдых и не доставлять всевозможных неудобств. Даже несмотря на раннее пробуждение, человек будет себя чувствовать полностью отдохнувшим и здоровым. И все же, из какого материала лучше купить кровать? С данным вопросом будем разбираться ниже.

Материал исполнения кровати

Высококачественный материал для мебели, а особенно кровати — это залог высокого срока службы изделия. Прежде чем определиться с вопросом, из какого материала выбрать кровать, необходимо ознакомиться с существующими вариантами.

Какой материал может использоваться для изготовления кровати:

  •   дерево;
  •   металл;
  •   МДФ;
  •   ДСП;
  •   деревянные паллеты.

Первый вариант считается самым распространенным. Подобные изделия имеют высокий срок службы и высокую прочность. Кроме того, дерево считается экологичным и безопасным материалом. Оно не выбрасывает в окружающую среду токсичных веществ, которые могут быть вредными для человеческого организма. Наиболее крепкими являются каркасы, которые сделаны из дуба и бука. Однако для тех, кто не имеет большой бюджет, есть качественные варианты и подешевле.

Многие, отвечая на вопрос, из какого материала брать кровать, рекомендуют присмотреться к металлическим изделиям. Как и деревянные, они достаточно долговечные и крепкие. Чаще всего из металла изготавливают кованую и сварную мебель. В интерьере она смотрится элегантно и изысканно. Стоит отметить тот факт, что подобная мебель подойдет не для каждого дизайна. Наши специалисты всегда рады помочь и проконсультировать, из каких материалов изготавливают кровати.

Изделия из МДФ стоят дешевле, чем вышеперечисленные. Однако они и не такие качественные. Внешний вид у них нормальный, на здоровье негативного воздействия не наносят, но срок службы у них до первой поломки. Несмотря на это, многие покупатели при возникновении вопроса, из какого материала лучше покупать кровать, выбирают именно МДФ.

Предпоследний вариант также имеет невысокую стоимость и низкий срок службы. По происшествию некоторого времени мебель начинает скрипеть и рассыпаться. Для того чтобы приобрести качественную кровать в спальню, рекомендуется обращать внимание на сертификацию и другую документацию. Кроме того, следует обращать внимание на уровень эмиссии формальдегида. Для кровати в спальню он должен быть уровня Е0 и Е1.

Последний материал может быть ламинированным. Его могут сделать под любой рисунок дерева или же камня, также можно окрасить или отшлифовать. Именно поэтому подобные изделия привлекают своим внешним видом. Они смотрятся красиво и современно. Также немалой популярностью пользуются деревянные паллеты.

Преимущества материала обивки

Немаловажным вопросом при покупке будет, какой лучше материал обивки кровати выбрать. В нашем мебельном магазине представлено два варианта, которые считаются наиболее качественными и оптимальными для спальной комнаты. В ассортименте есть ткань флок и рогожка. Первый вариант наиболее часто используют для обивки. В составе материала имеется текстиль или полиамидный ворс. По ощущениям ткань напоминает мягкий бархат, на самом деле она гораздо практичнее и прочнее. Это огромное преимущество. Именно поэтому, отвечая на вопрос, какой материал для кровати лучше выбрать, многие указывают на этот. Качество ткани определяет плотность и равномерность всех ворсинок. Дизайн на поверхности материала может наноситься двумя способами. Это сухая или мокрая печать. Последний метод хорош тем, что благодаря ему получаются более насыщенные оттенки, а это значит, что и сам дизайн будет внешне привлекательным.

Рогожка такая же прочная и износоустойчивая. Для того чтобы отделать мебель, лучше всего выбирать материал из двойных или тройных нитей. Состав может быть натуральным или же смешанным. Используя данный метод, получается добиться высокого качества ткани. Способ плетения рогожки позволяет сделать более высокую воздухопроницаемость. Таким образом, ткань будет “дышать” и не впитывать лишние запахи. Повышенная плотность ткани обеспечивает сохранение плотности на долгие годы. Внешний вид кровати будет аккуратным даже после долгого использования.

Основным преимуществом ткани рогожки является ее экологичность. Нити имеют натуральный состав и не вызывают аллергию. Кроме того, материал характерен доступной стоимостью, которая может порадовать каждого покупателя. Если вы не знаете, из какого материала лучше купить двухспальную кровать, можете смело выбирать рогожку. Дизайны разнообразные и придутся по душе каждому.

Что необходимо учесть при выборе кровати

После того, как вы определись, из какого материала выбрать кровать, необходимо подобрать оптимальный размер. В первую очередь данный показатель должен соответствовать росту людей, которые будут на ней спать. Для начала рекомендуется измерить спальню. При помощи этих показателей вы сможете определиться с оптимальным размером. Отталкиваться нужно от свободного пространства в комнате и личных предпочтений.

Для тех, кто спит один, можно смело выбирать односпальную кровать. Она сделает пространство более свободным, но при этом будет такой же удобной, как и двуспальная. Полуторка считается промежуточным вариантом. Она не займет много места, но при этом добавит больше комфорта, чем односпальная.

После того как вы определились, какой материал лучше для кровати в спальню, вы можете позвонить нашему администратору и сделать заказ. Специалист ответит на все ваши вопросы и подскажет стоимость заинтересовавшего вас товара.