Дизайн кровати в современном стиле

Дизайн-проекты от наших партнеров - Ossen

Дизайн кровати в современном стиле

Придя с работы, хочется улечься в уютную и комфортную кровать. Но чтобы она доставляла радость и комфорт, данный мебельный гарнитур должен отвечать некоторым основным требованиям. Поэтому стоит всё же подробнее узнать, какие модные кровати в 2023 году пользуются спросом. Ниже рассмотрим, какие модели сегодня в тренде и как правильно сделать выбор.

Большое разнообразие выбора

Модные двуспальные кровати сейчас пользуются большим спросом. Но их на рынке огромное количество, поэтому у покупателей разбегаются глаза. Это одна из основных причин, почему люди иногда совершают поспешные покупки. Следует сначала разобраться, какая кровать модная, а какая всё же была навязана вам чужим мнением.

Можно подчеркнуть следующие виды:

  •       классические каркасные;
  •       со встроенным подъемным механизмом;
  •       в стиле подиума;
  •       кровать-трансформер;
  •       и многие другие модели, выходящие за принятые стандарты.

Как правило, каркасные модели подходят для помещений, в которых много места. Под такой кроватью вы можете что-нибудь спрятать. К тому же, подобрать дизайн двуспальной кровати можно под любой интерьер. Если изготавливать под заказ, то можно продумать индивидуальный рисунок.

На втором месте по популярности идут те, которые имеют подъемный механизм. В этих моделях вы сможете поднимать основание благодаря пневмоконструкции, пружинам либо просто посредством физической силы рук. Удобны эти кровати тем, что имеют внутри своего рода хранилище. Многие используют это пространство для хранения одежды или прочих мелочей.

Самые модные кровати – имеющие подиум. Очень хорошо смотрятся такие модели в спальнях, которые имеют высокие потолки. Также их можно встретить в небольших помещениях. В таких кроватях тоже есть специальная ниша для матраса, а также отдельные ящики для хранения вещей. Если делать под заказ, то дизайн современных кроватей в спальню может быть абсолютно любым.

Односпальные модные кровати трансформеры часто размещают в небольших квартирах. Таким образом получается сэкономить пространство и организовать максимум комфорта. Эту модель в любой момент можно убрать в стену, после чего вся конструкция может заменить шкаф, декоративное панно либо полки. Подобные кровати можно проектировать индивидуально для каждого заказчика. Но стоить они будут недешево.

Можно рассмотреть и фантазийные модели. Это действительно модные кровати в спальню, которые удивят любого вашего гостя. Здесь стоит поработать с дизайнером, чтобы добиться желаемого. Ведь модель может иметь круглую форму, квадратную или даже производитель может встроить поворотный механизм. Идей, как создать дизайн красивых кроватей, достаточно много, здесь стоит отталкиваться от своих предпочтений и советов профессионалов.

Цветовое решение

Среди такого обилия вариаций хочется спросить, так какие сейчас кровати модные? Дизайн современных кроватей в спальню может быть абсолютно любым, так как у каждого человека свой вкус. Но есть устоявшиеся современные идеи, к которым стремятся многие ценители красоты и хорошего вкуса. Например, модный цвет кровати поможет выделить интерьер спальни и показать превосходный вкус хозяйки и хозяина дома.

Если придерживаться греческого стиля, который последнее время стал набирать популярность, то в этом случае цвета лучше подбирать кремовые, песочные или пастельные. Здесь всё будет зависеть от общего интерьера спальни. Но мебель может служить не только эстетическим дополнением, но и быть акцентом. Например, если вся комната сделана в спокойных тонах, то яркий цвет кровати придаст остроты в общую картину. В этом случае главное не переборщить.

Очень часто важен современный стиль дизайна изголовья кровати в спальне. Ведь этот элемент тоже может быть выполнен в любом цветовом решении. Зачастую выбирают красные, черные, перламутровые расцветки. В данном вопросе всё будет индивидуально.

Модные кровати в спальню

Модные современные кровати можно подобрать почти для любого стиля интерьера: от скандинавского до винтажного. Чтобы мебель соответствовала выбранному вами стилю, необходимо уделить внимание мелочам. Например, ножки могут привнести свою изюминку в интерьер. Их можно сделать прямыми либо изогнутыми. Правильно подобранное изголовье тоже может внести свои коррективы. Наши специалисты помогут вам подобрать цвет, фактуру материала, размеры и многое другое, что потребуется для создания шедевра.

Если вам нужно добавить больше уюта, используя модные тенденции кровати 2023, то можно подобрать мягкое изголовье. Такой стиль придаст вместе с уютом обволакивающий эффект. Если вы любите читать перед сном либо смотреть телевизор, то изголовье будет вам хорошей подпоркой.

Стильные модные кровати с нишей для хранения тоже считаются довольно востребованными. Если вы хотите сохранить эстетичность помещения, но в то же время вам нужен многофункциональный мебельный гарнитур, то эта модель для вас.

Когда нужно визуально увеличить пространство, можно рассмотреть модные красивые кровати на тонких ножках. Это также хороший вариант, если вы придерживаетесь винтажного или классического стиля.

Для небольших помещений модный дизайн кроватей может быть в виде дивана. Такой вариант безупречно подходит для небольших спальных комнат либо даже для гостевых помещений. В моде как раз сейчас модели на ножках, имеющие скругленные плавные формы.

Как сделать правильную покупку

Чтобы не ошибиться с выбором, достаточно обратиться к нужным людям. Наша компания занимается изготовлением мебельного гарнитура уже много лет. У нас огромный каталог продукции, но в то же время мы изготавливаем кровати и прочий мебельный гарнитур под заказ. Таким образом наши клиенты в любом случае получают именно то, за чем пришли к нам. Полную консультацию по тому или иному товару вы можете получить от наших менеджеров, связавшись с ними по номеру телефона, который указан на главной странице нашего сайта.