Как правильно выбрать кровать

Как правильно выбрать кровать - Ossen

Как правильно выбрать кровать

Если вы мучаетесь с болью в зоне шейных позвонков или у вас тянет спину и ломят суставы, обратите внимание, на чем вы спите. От спального места зависит не только комфорт во время сна, но и общее состояние организма после пробуждения. Если спать в неправильной позе или на продавленном матрасе, это пагубно скажется на спине, шее и даже суставах. Здесь очень важно знать, какую кровать лучше выбрать, чтобы она долго прослужила и не вредила здоровью.

Какие основные требования выбора кровати

Выбор идеальной кровати, обеспечивающей комфортный и спокойный сон, требует внимательного отношения к нескольким критериям. Только таким образом можно быть уверенным в ее удобстве и качестве. Важно не только знать, как выбрать хорошую кровать, но и чтобы она приносила ощущение уюта и безопасности.

Основные критерии выбора:

  •       размер;
  •       материал;
  •       стиль.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть множество деталей. Нужно учесть размеры кровати, которые условно делятся на стандартные и нестандартные. Чаще в магазинах представлены стандартные размеры, но не всем подходит этот стандарт. Многие всё же выбирают индивидуальные параметры, которые может обеспечить производитель.

Компания OSSEN предлагает возможность изготовления кроватей по индивидуальному заказу, что упрощает задачу клиента в решении вопроса, какую кровать выбрать для спальни. Это особенно актуально, если у вас есть особые требования или если нужны определенные параметры.

Чтобы понять, как выбрать хорошую кровать для сна, рекомендуем посетить наш интернет-магазин, где вы сможете ознакомиться с различными вариантами и получить консультацию от профессионалов.

Виды кроватей

При выборе спальной мебели для комнаты необходимо знать, как правильно выбрать размер кровати.

Выделяют несколько видов:

  1. Односпальная. Предназначена для одного человека и идеально подходит для детских и подростковых комнат. Многие из них также оснащены выдвижными ящиками для белья, что делает их еще более удобными.
  2. Двуспальная. Предназначена для сна двух людей и относится к категории: кровать взрослая. Однако, если в спальне живет только один человек и достаточно места для такой модели, это решение также будет оптимальным. Размеры двуспальных кроватей позволяют довольно комфортно отдыхать и спать.
  3. Полуторные. Являются отличным вариантом для тех, кто хочет иметь все преимущества односпальной кровати, но время от времени нуждается в дополнительном пространстве. Они представляют собой отличный компромисс между односпальными и двуспальными моделями.

Кровати полуторного размера гарантируют комфортный сон, независимо от физических характеристик спящего. Будь то высокий или низкий, крупный или худощавый, каждый человек сможет наслаждаться расслабленным сном без каких-либо проблем. Это также отличное решение для пар, у которых ограниченное пространство в комнате не позволяет установить двуспальную модель.

Габариты комнаты, в которую требуется мебельный гарнитур, тоже важный аспект, который оказывает прямое влияние на то, как выбрать качественную кровать для сна. Разнообразие имеющихся вариантов позволяет сделать выбор с учетом самых различных потребностей, обеспечивая разнообразные функции и соответствие любому интерьеру и предпочтениям. Для того чтобы принять верное решение и насладиться благами вашей новой кровати, необходимо учесть собственные предпочтения, стиль и уровень комфорта, которыми вы стремитесь обладать.

Какое основание кровати выбрать

Множество факторов влияет на целостность спального места, включая материалы кровати, матрас, изголовье, аксессуары и крепеж. Однако, важная составляющая, которая зачастую остается незамеченной, это основание кровати. Разберемся, какое основание кровати выбрать.

Существуют два типа основания:

  • сплошное, изготовленное из ДСП, досок или фанеры. В последнее время оно становится менее популярным из-за низкой стоимости. Из-за отсутствия вентиляции для вспененного матраса на сплошной поверхности, основание быстрее изнашивается. Более того, оно достаточно тяжелое, что мешает матрасу раскрыть все свои преимущества. В результате, сон становится неполноценным и неудовлетворительным;
  • для современных спальных мест — ортопедическая решетка. Отличается от сплошного своей сложной сборкой и более совершенной конструкцией. Она состоит из ламелей, которые играют важную роль в обеспечении амортизации.

Ламели в ортопедических решетках могут быть прямыми или изогнутыми и закрепляются на раме с определенным расстоянием друг от друга, при помощи специальных держателей из пластмассы или каучука (придают основанию необходимый пружинистый эффект). Важно отметить, что при решении, какие кровати выбрать для сна, стоит учитывать толщину матраса — если она превышает 20 см, то эффект от использования ортопедической решетки может быть незаметен.

Где лучше покупать кровати

Если вы ищете, где выбрать кровать высокого качества, можете зайти в каталог производителя OSSEN. Вас ждет там мебель изысканного дизайна и отличного качества. Консультанты подскажут вам, как выбрать кровать в спальню правильно.

Заказывая дизайнерские кровати у нас, вы получите высокое качество и отличное обслуживание. Мы используем только экологически чистые материалы при изготовлении мебельного гарнитура. Если вы не знаете, какую кровать выбрать для взрослых или конкретно для детей, смело обращайтесь к нам и мы подскажем.

В случае, если у вас нет возможности посмотреть мебель лично, вы можете ознакомиться с ней на главной странице нашего сайта, также там вы найдете рекомендации, как правильно выбрать хорошую кровать.

Мы всегда заботимся о наших клиентах и выбираем только уникальные материалы для нашей мебели. Они не только отличаются высокими качественными характеристиками, но и имеют прекрасный внешний вид, который никого не оставит равнодушным. Наша команда тщательно разрабатывает дизайн каждого изделия, что приводит к созданию современной мебели.

Наша дизайнерская кровать идеально впишется в любой интерьер и придаст ему изысканность и эстетику. Наши изделия в настоящее время пользуются большой популярностью среди известных личностей. Команда наших дизайнеров принимала участие в таких телепередачах, как «Дачный ответ» и «Квартирный вопрос». Выбрать кровать, подходящую под ваши запросы, не составит никакого труда.