Какую двуспальную кровать выбрать

Какую двуспальную кровать выбрать - Ossen

Какую двуспальную кровать выбрать

Украшение в каждой спальне – это кровать. Многих интересует, какую двуспальную кровать купить, чтобы она была не только стильной, но и удобной. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент мебели для дома, поэтому иногда сложно сделать выбор.

Виды двуспальных кроватей

Никто не сможет вам дать ответ,  какую лучше купить кровать двуспальную, так как у каждого свой вкус. Во-первых, они отличаются по виду каркаса. Перечислим самые популярные:

  • кровать диван – вариант подходит для небольших помещений. Кровать в любой момент можно сложить и получится просторный диван. Но у таких конструкций есть минус, из-за складки сон может быть неудобным. У матраса нет ортопедического эффекта;
  • кровать с выдвижными нишами – вариант отлично подойдет для просторной спальни. Для хранения внизу есть специальные ящики, которые можно выдвинуть. Они значительно экономят место в комнате, так как в них можно сложить постельное белье или одежду. Конструкцию делают из дерева или металла, чтобы она была прочной и служила много лет;
  • кровать шкаф – отлично впишется в небольшие уютные комнаты. С помощью откидного механизма можно создать большое спальное место. Днём кровать можно убрать обратно и тогда в комнате будет просторно. Если вы думаете, как выбрать кровать двуспальную с подъёмным механизмом, то нужно рассматривать вариант кровать-шкаф;
  • кровать подиум – модель создает «вау» эффект и выглядит очень модно. Мебель будет притягивать к себе взгляды и визуально зонировать пространство. Существует несколько моделей, которые подойдут как для больших, так и для маленьких комнат.

Если перед вами встал вопрос, какую двуспальную кровать покупать, то в первую очередь оцените размер комнаты. Для небольших помещений отлично подойдет раскладной вариант. А если вы хотите что-то модное и эффектное, то в вашу комнату превосходно впишется вариант с подиумом.

Размеры кроватей

Многие покупатели интересуются, как правильно выбрать двуспальную кровать. В первую очередь выбор зависит от размера. Перед тем как идти в магазин, вы должны чётко понимать, какой длины и ширины должно быть ваше спальное место. При выборе учитывайте, что мебель должна вписываться в интерьер и быть комфортной для сна. Сейчас на рынке можно найти любой диапазон размеров.

В России есть единый стандарт размеров: длина до 210 см, ширина до 200 см. Если вам нужна модель пошире, то заранее закажите постельное белье и другие принадлежности. Самый ходовой вариант в магазинах — 160 на 200 см. Есть классификация кроватей по размерам:

  • королевский калифорнийский – 152 на 213 см;
  • королевский олимпийский – 168 на 203 см;
  • королевский восточный – 193 на 203 см.

В разных странах своя классификация. В любом случае консультанты подскажут, как выбрать двуспальную кровать для спальни. Главное найти хорошего производителя.

Критерии выбора

Многие покупатели задаются вопросом, как выбрать прочную кровать двуспальную. Прочность и качество – это главный критерий при выборе. Эти факторы зависят от типа конструкции. Самый простой, но крепкий вариант – это рама из царг и спинок. На прочной конструкции будет удобно человеку с любым типом телосложения.

Также при выборе люди оценивают, какие двуспальные кровати сейчас в моде. Каждому хочется, чтобы их комната выглядела стильно, поэтому многие следят за трендами. Ещё один критерий – это производитель. Клиенты доверяют только проверенным фирмам, так как от них зависит срок эксплуатации мебели. В каждом магазине есть консультанты, которые подскажут вам, какие двуспальные кровати лучше покупать. Для более грамотного выбора вам нужно заранее ознакомиться, какие бывают двуспальные кровати.

Какие двуспальные кровати сейчас в моде

Для многих модная кровать важней удобной, поэтому люди следят за трендами. Сейчас в каталогах представлен широкий выбор для любого дизайна. Самые популярные из них:

  1. Классические. Элегантный вариант для интерьера в классическом стиле. Чаще всего это массивные деревянные конструкции.
  2. Американский. К таким моделям относятся кровати с выдвижными нишами. Как правило, мебель светлого или молочного цвета.
  3. Модерн. Мебель имеет плавные изгибы и линии. Многие дизайнеры делают необычное изголовье, что делает постель изюминкой интерьера.
  4. Минимализм. Кровати имеют простую незамысловатую форму. Каркас может быть выполнен из дерева или металла темного цвета.

Выбор модели зависит от конкретного помещения. Если ваша комната выполнена в стиле лофт, то в таком случае отлично подойдет минималистичный вариант. В любом случае, если вы думаете, как выбрать хорошую двуспальную кровать, то нужно учитывать не только модные тенденции, но и удобство.

Особенности выбора

Наша компания уже много лет на рынке и заслужила доверие клиентов. Мы производим качественную мебель по индивидуальным заказам. Наши специалисты всегда готовы подсказать, как выбрать качественную кровать двуспальную. При выборе мебели мы рекомендуем нашим клиентам учитывать следующие моменты:

  • подбирать стандартный размер матраса, высота до 25 см. Если брать матрас ниже, то во время сна вы будете чувствовать каркас;
  • при онлайн заказах проверяйте размеры, так как многие по ошибке указывают параметры матраса;
  • учитывайте, что покупка кровати – это долгосрочные инвестиции и экономить не стоит;
  • для людей в возрасте нужно выбирать невысокие модели. Обычно им тяжело спускаться с высоких кроватей, поэтому обязательно учитывайте этот момент;
  • если вы любите перед сном читать книгу или смотреть фильм, то обратите внимание на мягкое изголовье;

Если вы не знаете, как выбрать кровать двуспальную с подъемным механизмом, то обращайтесь к менеджерам или консультантам. В интернет магазине OSSEN вы найдёте кровать на любой вкус и бюджет. Также можете посетить Шоу-рум в Москве и в Воронеже, чтобы наглядно посмотреть качество изделий и понять.